Электронный 3-х осевой стабилизатор (стедикам) Primo Gimbal S5
Новейший трёхосевой электронный стедикам (стабилизатор) для смартфона Primo Gimbal S5 поддерживает габаритные и тяжелые смартфоны типа iPhone 7+ и Samsung Galaxy S8+ вплоть до 6". Ширина фиксатора регулируется в пределах 55 - 85 mm. Механическая балансировка без использования противовеса - достаточно просто открутить балансировочный винт и сдвинуть ось стедикама влево или вправо. Фиксатор смартфона в электронном стедикаме Gimbal S5 реализован с возможностью поворота на 90 градусов, что позволяет использовать смартфон для вертикальной съёмки - например, трансляции в соцсетях.

3-х осевая стабилизация
3-х осевая система стабилизации минимизирует вибрации кадра при съемке фотографий и видео при активном использовании камеры, а именно катание на велосипеде, лыжах, бег и т.д.

Удобная эргономичная рукоятка. Джойстик для управления наклонами и поворотами смартфона. Кнопка для запуска записи на смартфоне и ползунок для управления зуммированием (требуется установка бесплатного приложения с App Store или Android Market). В нижней части стедикама расположено отверстие 1/4" для крепления на штатив, монопод или селфи-палку, что позволит получить подобие операторского крана для эффектных и динамичных кадров на Ваш смартфон.

Для полноценного использования всех функций стедикама необходимо установить приложение Gimbal Pro. Установить через приложение связь по bluetooth между стабилизатором и смартфоном. После чего можно наслаждаться новыми возможностями фото и видеосъемки. Некоторые из них:
- Автоматическое отслеживание лица
- Автоматическое отслеживание объекта
- Управление масштабированием: для начинающих кинематографистов новый встроенный зум-слайдер позволяет плавно управлять камерой вашего смартфона
- Широкодиапазонные снимки: этот карманный стабилизатор автоматически перемещается на 320° для захвата нескольких фотографий, затем "склеивает" их вместе в большой панарамный снимок
- Таймлапс видео с наложением фильтров

Стедикам S5 благодаря наличию в комплектации специального крепления, позволяет использовать не только смартфоны, но и ряд экшен-камер форм фактором схожих с GoPro. Для этого в зажим смартфона устанавливается пластина с скобой-зажимом для экшен камер. Балансируется вес, с помощью смещения оси стедикама влево или вправо. Готово, можно использовать.

В нижней части рукоятки расположен разъем USB с помощью которого можно, например, подзарядить смартфон от встроенного в рукоятку стедикама Primo Gimbal S5 аккумулятора или использовать для питания миниатюрного LED света. В ручку стедикама встроен Li-ion аккумулятор, позволяющий работать от 4 до 12 часов. Время работы зависит от нагрузки на моторы, вес камеры, температуры. К слову, стедикам можно подзаряжать непосредственно во время съемки от любого внешнего повербанка.

Электронный 3-х осевой стабилизатор (стедикам) Primo Gimbal S5 это отличное решение как для начинающего видеооператора, так для продвинутого пользователя. Свои функции стабилизатор выполняет отлично. Удобство и качество изготовления тоже на высоком уровне. Данная модель крайне проста в использовании, и именно это действительно подкупает. А ценовая политика ставит данный стедикам на первое место в своей категории.
Обзор электронный 3-х осевой стабилизатор (стедикам) Primo Gimbal S5
Комплектация:
- Стабилизатор с креплением для смартфонов
- USB кабель подзарядки
- Шнурок на руку
- Крепление для экшн камер (установочная пластина - 1шт, скоба - 1шт, винты - 2шт)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Primo |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальная нагрузка | 0.2 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монопод |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.44 |
| Вид оборудования | Электронный стабилизатор |
| Время заряда (ч) | 3-4 |
| Время работы (ч) | до 12 |
| Гарантийный срок | 1 |
| Диапазон рабочей температуры ( °С ) | 0 / 40 |
| Минимальная нагрузка | 0.075 кг |
| Назначение | Стедикам для смартфона и экшн-камер |
| Напряжение заряда | 5V |
| Питание | Li-Ion |
| Ток заряда | 1A |
| Угол вращения | -155° / +155° |
| Угол крена | -30° / +30° |
| Угол панорамирования | -155° / +155° |
- Цена: 2 999 ₴










